Елена Новицкая: «Благоустройство придомовых территорий – актуальная проблема»

напечатать
27 июня 2017
По обращению граждан председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая совместно со специалистами администрации города, представителями управляющей компании побывала во дворе домов №№ 7 и 9 по улице Кирова, жители которых подняли вопросы благоустройства придомовых территорий и ликвидации несанкционированных парковок.

«Вопросы о функционировании нелегальных парковок на придомовых территориях, неправомерном взимании платы с владельцев автотранспортных средств актуальны не только для жителей этих домов, но и других многоквартирных домов Владивостока. Полиция должна мгновенно реагировать на эти обращения, штрафовать организаторов таких парковок за незаконную предпринимательскую деятельность, а автомобилистов - за парковку машин в неположенном месте, потому что это вопросы безопасности жителей, сохранности их имущества, зеленых насаждений, правопорядок в городе в целом», - прокомментировала Елена Новицкая.

По итогам встречи будут направлены запросы в соответствующие инстанции, в чью компетенцию входит решение вопросов о вывозе мусора, уборке территории, обеспечении правопорядка и безопасности дорожного движения.

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru