Депутаты рассмотрели корректировку городского бюджета

напечатать
28 июня 2017
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 28 июня, депутаты рассмотрели проект корректировки бюджета Владивостокского городского округа на текущий год, внесенный администрацией города.

    

Как пояснил председатель комитета Владимир Исаков, корректировка предусматривает увеличение доходной и расходной частей бюджета в связи с увеличением неналоговых доходов и безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.

Подробно о том, какие изменения предлагается внести в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.12.2016 № 304-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов», доложила заместитель главы администрации города Наталья Зубова.

Так, проектом корректировки предлагается  увеличить расходы бюджета на 2017 год на 119,18 млн рублей, в том числе за счет неналоговых доходов на 19,1 млн рублей, за счет межбюджетных трансфертов на 100,07 млн рублей.

Предусмотрены субсидии на поддержку муниципальной программы по формированию современной городской среды в сумме 87,49 млн рублей. За счет дополнительных неналоговых доходов увеличены бюджетные ассигнования в сумме 3 млн рублей на проведение выборов депутатов в Думу города Владивостока. В результате перераспределения бюджетных средств предусмотрены:  12,4 млн рублей на оплату работ второго этапа научно-исследовательских работ по теме «Актуализация Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года»; 728,5 тыс. рублей на увеличение муниципального задания муниципальному бюджетному учреждению «Центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» в связи с увеличением количества обучающихся; 3,5 млн рублей для проведения текущего ремонта детских садов по улице Терешковой, 5а и улице Русская, 85.

Общие параметры бюджета предлагается утвердить по доходам - в сумме 12,8 млрд рублей, по расходам – 12,8 млрд рублей.

По итогам обсуждения комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока утвердить предложенную корректировку бюджета.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru