Состоялось выездное совещание в поликлинике №4 и стоматологии «Самсон»

напечатать
6 июля 2017
Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, исполняющий обязанности главы города Константин Межонов, представители городской администрации, посетили Владивостокскую поликлинику №4, стоматологическую поликлинику «Самсон» и проверили доступность медицинских учреждений для пациентов.

Медицинские учреждения располагаются в здании по адресу: улица Давыдова, 3. Муниципальная стоматология «Самсон» оказывает медицинскую помощь 9000 жителям города в год, включая не только лечение, но и протезирование. Услуги предоставляются,  в том числе льготным категориям граждан, пенсионерам, ветеранам, инвалидам. КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» предоставляет медицинские услуги жителям Советского района.

На территории медицинских учреждений впервые в городе появилась тактильная плитка, помогающая передвигаться людям с ограниченными возможностями по зрению. На сегодняшний день здание, в котором размещаются  поликлиника, стоматология и травматологический пункт, нуждается в установке специализированных пандусов, дополнительной пешеходной зоне.

«Именно медики приходят на помощь в трудных жизненных ситуациях, помогают людям сохранить не только здоровье, но и жизнь. Поэтому нужно сделать все необходимо, чтобы медицинские учреждения были доступны для пациентов. Депутаты Думы Владивостока уделяют особое внимание вопросу доступности медицинских учреждений. В рамках реализации программы «Доступная среда» в городе проводится широкий комплекс мероприятий, направленный на создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями. В рамках реализации муниципальной программы «Здоровый город» проводится  ремонт подъездных дорог к медицинским учреждениям. В 2016 году были отремонтированы подъездные дороги к поликлинике № 6, стоматологической поликлинике № 2, Приморской детской краевой клинической туберкулезной больнице», - прокомментировала Елена Новицкая. 

Председатель Думы сообщила, что по итогам выездного совещания приято решение рассмотреть на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока вопрос о деятельности МУПВ «Стоматологическая клиника «Самсон», которая на сегодняшний день работает в условиях контрактной системы, предусмотренной  Федеральным законом №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru