Депутаты поздравили выпускников Дальневосточного юридического института МВД России

напечатать
7 июля 2017
У Мемориала Памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей, состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов и студентов Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации.

На протяжении десятилетий Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России готовит  кадры для правоохранительной  системы.  За это время было выпущено более четырех тысяч специалистов, которые сегодня проходят службу в органах внутренних дел нашей страны. Квалифицированный профессорско-преподавательский состав, внедрение новых информационных технологий, активное участие в российских молодежных  проектах – позволяет институту занимать достойное место в ряду образовательных учреждений города Владивостока.

От имени депутатов выпускников поздравил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам  Думы города Владивостока Владимир Исаков: «Мы живем в ответственное время, когда решаются судьбы нашего государства. Помните, что и от вас зависит будущее страны. По своему призванию вы обязаны, прежде всего, защищать правопорядок, честно и бескорыстно служить российскому народу. Уверен, каждый из вас внесет свою лепту в общее дело торжества закона и принципов легитимности в обществе, а высокий профессиональный уровень педагогического коллектива, сохранение и развитие лучших традиций классического юридического  образования позволят воспитывать новые поколения высоко квалифицированных юристов, следователей, оперуполномоченных, участковых».

На торжественном мероприятии было вручено 42 диплома будущим следователям и юристам.

«Это событие знаменует собой тот рубеж, который каждый молодой человек должен обязательно пройти в своей жизни - когда заканчивается учеба и начинается работа по специальности, когда теория и накопленные теоретические знания, наконец, воплощаются в практику. Сегодняшние выпускники - смелые, решительные, стремящиеся изменить мир к лучшему. Уверена, что эти замечательные качества, подкрепленные фундаментальными знаниями, дадут возможность реализовать выпускникам филиала разносторонние способности и таланты, многого достичь в жизни, ведь для этого во Владивостоке есть все возможности», - прокомментировала Елена Новицкая.

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru