Заводу «Дальприбор» 50 лет

напечатать
7 июля 2017
Сегодня председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию с начала производственной деятельности ПАО «Дальприбор».

Во время мероприятия генеральный директор завода «Дальприбор» Роман Титков сообщил, что завод был основано в 1967 году как приборостроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса Приморского края, а сегодня ПАО «Дальприбор» - единственное в России предприятие-изготовитель авиационных средств поиска, ориентированное на производство гидроакустического оборудования для Военно-Морского Флота РФ.

В приветственной речи Елена Новицкая подчеркнула, что предприятие пережило непростые времена и сейчас находится на подъеме.

«Не только у вас, но и у нас сегодня большой праздник. Мы вместе с вами отмечаем День рождения завода, потому что город и завод связаны друг с другом прочными узами, нас объединяет одна судьба. Быстрые темпы освоения и развития Дальнего Востока России требовали строительства передовых предприятий с высокой культурой производства. Окончательный выбор места постройки выпал на Владивосток, как наиболее приспособленный для этого город. Сегодня предприятие продолжает развиваться, укреплять свои позиции на рынке, налаживать контакты с партнерами. Ваше славное прошлое и достойное настоящее служат примером  слаженной  работы  единой команды, нацеленной на успех. На  производстве трудится  достойная  смена:  молодые  руководители, инженеры,  рабочие.  Уверена,  что  молодежь  продолжит   трудовые традиции  старшего  поколения, перенимая опыт ветеранов завода», - отметила председатель Думы.

На торжественном мероприятии  Елена Новицкая вручила Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока лучшим работникам завода.

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru