Председатель Думы провела встречу с коллективом санатория «Строитель»

напечатать
13 июля 2017
Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая посетила медицинский центр «Хокуто» и санаторий «Строитель», где провела встречу с коллективом медицинской организации.

В ходе встречи сотрудники санатория «Строитель» задали Елене Новицкой вопросы по развитию санаторно-курортной отрасли в городе, о состоянии дорог, реализации программы «Доступная среда», утилизации мусора, «точечной» застройке, ремонте внутриквартальных дорог, расселению граждан из аварийного жилья, развитии детского и юношеского спорта во Владивостоке. Один из сотрудников санатория обратился к председателю Думы с просьбой оказать содействие в решении вопроса о ремонте виадука, расположенного на ближайшей к санаторию остановке общественного транспорта.

Присутствовавший на встрече начальник административно-территориального управления Советского района Сергей Захарченко сообщил, что сейчас ведутся подготовительные работы к ремонту указанного сооружения мостового типа, вопрос с ремонтом виадука планируется решить к августу текущего года.

Елена Новицкая поблагодарила персонал санатория за работу, за большой вклад в сохранение здоровья населения и подчеркнула, что озвученные вопросы и предложения очень важны.

«Ни один поднятый на встрече вопрос не останется без депутатского реагирования. Благоустройство, создание комфортной городской среды, ремонт дорог, расселение жильцов из аварийных домов  являются приоритетными задачами для Думы города Владивостока. На реализацию муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройства территории Владивостокского городского округа» в текущем году будет направлено более 1,5 млрд рублей бюджетных ассигнований. На муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» в бюджете города предусмотрено более 40 млн рублей. Кроме того, вопросы благоустройства решаются посредством выполнения наказов избирателей», - отметила Елена Новицкая. 

В завершении встречи сотрудники санатория «Строитель» выразили председателю Думы слова благодарности за внимательное отношение к обращениям жителей города.

В ходе ознакомления с работой медицинского центра «Хокуто» Елена Новицкая высоко оценила  его значение: «Деятельность центра – прекрасный пример  инвестиционной политики. Сейчас, когда Владивосток воспринимается во всем мире как российский центр международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, реализация здесь таких  проектов очень важна».

Совместное российско-японское медицинское предприятие на территории Владивостока -  медицинский центр «Хокуто» открыл свои двери для пациентов в 2013 году. Центр предлагает  комплексные программы обследования. 

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru