Обращения общественных организаций рассмотрели депутаты на заседании комитета

напечатать
18 июля 2017
На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов, состоявшемся в Думе города Владивостока 18 июля, депутаты рассмотрели обращения общественных организаций инвалидов и ветеранов.

         Приморская краевая общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» в своем обращении предлагает внести изменение в «Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Владивостоке» и предусмотреть возможность не только для граждан, имеющих трех и более детей, но и для инвалидов при осуществлении индивидуального жилищного строительства производить вырубку, обрезку и пересадку древесно-кустарниковой растительности без оплаты компенсационной стоимости при условии оформления разрешения на снос деревьев под пятно застройки.

            После обсуждения комитет рекомендовал администрации города Владивостока подготовить соответствующий проект муниципального правового акта.

Владивостокская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов предлагает внести изменения в «Положение о присвоении звания Почетный гражданин города Владивостока» и  ограничить присвоение данного звания действующим должностным лицам. Обосновывая данное предложение, председатель общественной организации Сергей Кондратенко привел в пример Закон Приморского края «О наградах Приморского края», в котором предусмотрено, что Губернатор Приморского края, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований не могут быть представлены к награждению почетным знаком «Почетный житель Приморского края» в течение срока их полномочий и в течение трех лет со дня окончания срока их полномочий.

«Прежде чем принимать решение необходимо узнать мнение по данному вопросу почетных граждан, администрации города», - отметила  председатель комитета Ольга Ворожбит.

           В результате депутаты приняли решение направить обращение ветеранской организации в администрацию города Владивостока и в Совет почетных граждан для рассмотрения предложения совета ветеранов и в дальнейшем вновь вернуться к рассмотрению данного вопроса.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru