Дума города Владивостока поздравила работников торговли с профессиональным праздником

напечатать
19 июля 2017
Торжественное собрание, посвященное Дню работника торговли, прошло в администрации города Владивостока. В мероприятии приняли участие председатель и депутаты Думы города, представители администрации Владивостока, директор МКУ «Центр развития предпринимательства», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае, представители общественных организаций, профессиональных союзов, работники торговли.

От имени депутатов с профессиональным праздником работников торгово-промышленной отрасли поздравила председатель Думы Елена Новицкая.

В приветственном слове Елена Новицкая отметила, что сегодня торговля в России - наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики страны. Сфера торговых услуг во Владивостоке выходит на новый, качественный виток развития: открываются современные торговые центры и магазины, торгово-развлекательные площадки, появляются представительства крупных торговых сетей.

«Торговля всегда была и остается самой конкурентной сферой, где лучше всего проявляется коммерческий талант бизнесмена. Именно работники торговли первыми подхватили ритмы  новой рыночной экономики. Сегодня торговля остается одним из самых рентабельных, перспективных и инвестиционно привлекательных секторов бизнеса. Это не только укрепляет экономический потенциал города, но и делает комфортной жизнь всех без исключения горожан», - подчеркнула в торжественной речи Елена Новицкая.

На мероприятии  председатель Думы города Владивостока вручила  лучшим работникам сферы торговли и обслуживания Благодарности и Почетные грамоты Думы города Владивостока за высокий профессионализм, трудолюбие, ответственность, высокую культуру обслуживания. 

Стоит отметить, что во Владивостоке созданы благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, динамично развивается сфера торговли, налажен конструктивный диалог между органами власти и представителями бизнес сообщества. Депутаты Думы города Владивостока уделяют особое внимание поддержке предпринимательства, развитию частной инициативы. Думой Владивостока приняты правовые акты, направленные на создание условий для успешного становления, развития и устойчивой деятельности субъектов предпринимательства, снижения административных и правовых барьеров. В частности, предусмотрены льготы по арендной плате, имущественная поддержка для представителей малого и среднего предпринимательства, предоставлено приоритетное право приватизации муниципальной собственности.

Справочно: В России празднование Дня работника торговли началось в 1988 году с указа Президиума Верховного Совета СССР. Однако сам праздник в СССР отмечался с 1966 года.

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru