Во Владивостоке открылась выставка «Портрет»

напечатать
19 июля 2017
Выставка картин «Портрет» открылась в залах Приморского краевого отделения ВТОО «Союз художников России» 18 июля. В церемонии открытия приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

По мнению организаторов, коллективные моножанровые выставки дают возможность обобщений и открытий характерных черт, присущих личности того или иного периода, проявлению времени через эту личность, которое побуждает художника обращаться к тому или иному типу портрета.

Председатель Думы Елена Новицкая поздравила гостей выставки с открытием, отметив, что проведение подобных мероприятий стало во Владивостоке доброй традицией и значимым событием в культурной жизни приморской столицы.

«Для того, чтобы приобщить к искусству жителей и гостей города Владивостока сегодня открывается эта прекрасная выставка.  Работы художников, представленные на выставке, обладают яркостью, индивидуальностью, внутренней душевностью и, конечно же, своим профессионализмом. В этих картинах мы можем наблюдать не только глубину кисти мастера, но и глубину чувств, которые вложены в создание произведений. Дума города большое внимание уделяет поддержке культурной сферы. На реализацию муниципальной программы «Развитие культуры в городе Владивостоке» в 2017 году запланировано 375,15 млн рублей», - подчеркнула Елена Новицкая.  

В ходе торжественного открытия выставки «Портрет», в соответствии с решением Думы города Владивостока, за уникальный личный, творческий, профессиональный, научно-педагогический и социальный вклад в развитие культуры города Владивостока Почетной грамотой Думы города награжден скульптор, дизайнер, педагог, портретист, автор памятников, Заслуженный художник России Барсегов Эдуард Владимирович.

Выставка объединяет художников разных поколений, от зрелых мастеров до недавно пришедших в искусство, на ней представлено около 100 работ более 30 художников.

Выставка «Портрет» продолжит свою работу с 18 июля по 6 августа 2017 года по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а.

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru