Депутаты рассмотрели вопрос о начале процедуры формирования Общественного совета Думы города Владивостока

напечатать
20 июля 2017
Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять проект решения «О начале процедуры формирования Общественного совета Думы города Владивостока».

Проектом предлагается установить срок предоставления в Думу предложений по кандидатурам в члены Общественного совета  - в течение 30 календарных дней со дня опубликования решения о начале процедуры формирования совета. Предложения будут приниматься  по адресу:  г. Владивосток, ул. Суханова, д. 3, каб. 104, общий отдел в соответствии с требованиями Положения об Общественном совете Думы города Владивостока, утвержденного решением Думы города Владивостока от 31.05.2017 № 774.

          Председатель комитета Михаил Веселов отметил, что Общественный совет создается в целях обеспечения взаимодействие жителей города Владивостока, общественных объединений с органами местного самоуправления Владивостокского городского округа при решении вопросов местного значения, экономического и социального развития города.

В соответствии с указанным Положением Общественный совет создается сроком на три года и состоит из девяти человек. Формируется из представителей общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Владивостока. К исполнению своих полномочий приступает после утверждения состава совета Думой города Владивостока.

В числе полномочий Общественного совета закреплено право: вносить в Думу города Владивостока проекты нормативных правовых актов; проводить совещания, семинары, научно-практические конференции и иные мероприятия по общественно важным проблемам; организовывать и проводить Гражданский форум общественных объединений в Думе города Владивостока по наиболее актуальным и важным вопросам; привлекать к своей работе общественные объединения, представители которых не вошли в ее состав, иные некоммерческие организации и иные объединения граждан.

Рассмотрев проект решения о начале процедуры формирования Общественного совета, комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять документ.

Также на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели ряд проектов правовых актов по вопросам муниципальной службы, разработанных в целях приведения действующих МПА в соответствие с изменениями федерального и краевого законодательства. 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru