Во Владивостоке состоялась массовая тренировка по боксу

напечатать
21 июля 2017
Уникальное событие состоялось во Владивостоке в пятницу, 21 июля во Всероссийском детском центре «Океан». В масштабной акции «День российского бокса», самой массовой в истории страны тренировке по боксу, одновременно приняли участие около 10000 человек.

Вместе с Владивостоком на массовую тренировку по боксу вышли спортсмены в Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре, Грозном, Новосибирске, Тюмени, Перми, Кемерове, Хабаровске, Златоусте и Казани.

После официального открытия началась основная спортивная часть. В качестве основного тренера выступил президент федерации бокса Приморского края, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев и мастер спорта России и Белоруссии, тренер высшей категории Даниил Прилепко. Участники, одетые в футболки белого, синего и красного цвета в соответствии с цветами Российского флага, выстроились в форме триколора и синхронно выполняли команды.

На тренировке присутствовали представители «Книги рекордов России», которые зафиксировали все документально.

Массовая акция приурочена к празднованию 25-летия российской федерации бокса и приезду в Россию господина Чинг-Куо Ву - президента комитета Международной ассоциации любительского бокса, включающего в себя 205 стран мира. Во время визита будет решаться вопрос о проведении Чемпионата мира по боксу в России в г. Сочи.

От имени депутатов Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила всех участников тренировки со столь масштабным событием в спортивной жизни Владивостока и Приморского края.  Председатель Думы отметила особую значимость акции, для проведения которой была выбрана площадка Всероссийского детского центра «Океан».

Всероссийский детский центр «Океан» уже более 30 лет тепло встречает ребят из разных уголков страны и даже из-за рубежа.     

«Очень важно, что молодежь выбирает спорт как способ формирования своего характера, стойкости и выносливости, позитивного отношения к жизни. Депутаты Думы, со своей стороны, делают все возможное для развития физкультуры и спорта на территории Владивостокского городского округа. В  городе успешно развивается  физическая культура и массовый спорт. В 2016 году проведено свыше 100 городских спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых приняло участие более 10 тысяч человек. В краевой столице работают современные спортивные сооружения. Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа проводится так же в коллективах предприятий, объединений, организаций, учреждений, в обществах культуры и спорта», - отметила Елена Новицкая.

 

Справочно: В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке» выполнены работы по устройству пожарной сигнализации в зданиях спортивных залов стадиона «Строитель». Для МАУ «Центр развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта» приобретены 17 спортивных и кроссовых мотоциклов, запасные части к ним. Проведена реконструкция спорткомплекса «Юность», стадиона «Строитель», построены современные пришкольные стадионы и спортивные площадки.

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru