Комитет поддержал корректировку бюджета Владивостока

напечатать
25 июля 2017
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока 25 июля депутаты рассмотрели очередную корректировку городского бюджета на текущий год, внесенную администрацией города.

Как пояснил председатель комитета Владимир Исаков, необходимость внесения изменений в бюджет Владивостокского городского округа на текущий год связана с поступлением межбюджетных трансфертов на ремонт дорог и придомовых территорий; на проектирование и строительство подъездных автомобильных дорог к земельным участкам, выделенным многодетным семьям. А также в связи с увеличением налоговых и неналоговых доходов.

Подробно о корректировке бюджета депутатам доложила начальник управления финансов администрации города Владивостока Наталья Лукьяненко. Докладчик сообщила, что план по доходам увеличен на 111,5 млн рублей, в том числе безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации - на 56,03 млн рублей;  налоговые доходы - на 1,3 млн рублей; неналоговые - на 54,1 млн рублей.

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации выделены в виде дополнительных субсидий: на поддержку муниципальной программы по формированию современной городской среды в сумме 11,26 млн рублей; на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования - 4,5 млн рублей; на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов - 26,72 млн рублей; на проектирование, строительство, капитальный ремонт и ремонт подъездных автомобильных дорог, проездов к земельным участкам, предоставленным на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей, и гражданам, имеющим двух детей, а также молодым семьям - 13,5 млн рублей. Данные бюджетные ассигнования отражены в расходной части бюджета.

За счет дополнительных налоговых и неналоговых доходов в расходах бюджета предусмотрено 18,1 млн рублей на оплату исполнительных листов; 31,86 млн рублей на текущее содержание объектов наружного освещения; 5,5 млн рублей на субсидии учреждениям физической культуры и массового спорта, в том числе Центру развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, также по техническим видам спорта на приобретение запасных частей для  проведения текущего и капитального ремонта спортивных мотоциклов 2,7 млн рублей; Центру спортивной подготовки населения по различным видам спорта - на проведение капитального ремонта кровли 1,8 млн рублей и на проведение мероприятий по противопожарной безопасности 1 млн рублей.

В связи с вносимыми изменениями общие параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2017 году составят по доходам и, соответственно, по расходам  12,93 млрд рублей.

После обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.12.2016 № 304-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru