Вопросы содержания зеленых насаждений и организации транспортного обслуживания обсудили депутаты на заседании комитета

напечатать
26 июля 2017
На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока, прошедшем 26 июля, депутаты рассмотрели проекты правовых актов по вопросам содержания зеленых насаждений и организации транспортного обслуживания населения морским транспортом общего пользования.

         Комитет по городскому хозяйству поддержал  проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 10.08.2015 № 212-МПА «Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Владивостоке».

 Как пояснил председатель комитета Николай Голояд, проектом МПА предлагается упростить процедуру закрытия разрешений на снос зеленых насаждений, выданных в целях устройства проезда к земельным участкам, предоставленных гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства на земельных участках, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, и в отношении которых установлены сервитуты в соответствии с  Земельным кодексом Российской Федерации. Согласно Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений в городе Владивостоке разрешение на снос зеленых насаждений должно быть закрыто в уполномоченном органе по окончании таких работ.

       Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять  проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.01.2008 № 2-МПА «Об организации транспортного обслуживания морским транспортом общего пользования на территории Владивостокского городского округа».

Данным документом уточняются расходные обязательства Владивостокского городского округа по организации транспортного обслуживания населения морским транспортом. Внесение данных изменений обусловлено необходимостью приведения МПА в соответствие с бюджетным законодательством.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru