Уважаемые моряки и ветераны Тихоокеанского флота! От имени депутатов Думы города Владивостока примите поздравления с Днем Военно-Морского Флота!

напечатать
28 июля 2017

Основание военного поста Владивосток, его развитие, первые экономические успехи города – вся  судьба города  неразрывно связана с морем и с Военно-морским флотом. Наш город помнит имена моряков, вошедших  навсегда в историю нашей страны: адмирала Геннадия Невельского, адмирала Николая Кузнецова, вице-адмирала Степана Макарова. В числе почетных граждан города Владивостока  командующие Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Федоров и  адмирал Геннадий Хватов. Мужеству, стойкости, героизму военных моряков Владивосток обязан званием Города воинской славы.

С флотом связана жизнь многих горожан -  ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, действующих офицеров и матросов, тех, кто проходил в рядах флота срочную службу, кто работал и работает на флотских предприятиях и учреждениях.

С каждым годом совершенствуется военно-технический потенциал российского флота, усложняются боевые задачи. Однако, неизменными остаются славные традиции, которые с гордостью  продолжают новые поколения моряков и офицеров. 

Желаю вам успехов в повышении боевой готовности Военно-Морского Флота, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства , крепкого здоровья, мира и благополучия!

С праздником, Вас, дорогие друзья, с Днем Военно-морского флота России!


Председатель Думы г. Владивостока                                     Е.В. Новицкая