Депутаты Думы города Владивостока поздравили супружескую пару Легецких с 65-летием совместной жизни

напечатать
31 июля 2017
Торжественное мероприятие, посвященное 65-летию совместной жизни Владимира и Лидии Легецких, состоялось в Дальневосточном морском пароходстве.

Владимир Платонович Легецкий окончил военный факультет Одесского мореходного училища, в 1952 году приехал во Владивосток для прохождения воинской службы. Через одиннадцать лет пришел в Дальневосточное морское пароходство, связав свою судьбу, вплоть до настоящего времени, с ДВМП. Работал в отделе кадров с плавсоставом, а через несколько лет ушел в море – проработал без малого 24 года помощником капитана. Закончил службу в звании капитана 3 ранга. На сегодняшний день является председателем Совета ветеранов ДВМП.

Легецкая Лидия Михайловна, ветеран Великой Отечественной войны, преподаватель со стажем работы более 18 лет в КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».

В своем поздравлении заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Юрий Леонтьев отметил: «Мы знаем вас, как счастливую супружескую пару, прожившую в любви и согласии долгую жизнь, как удивительных, богатых сердцем и душой людей, которые внесли свой вклад в развитие нашего города. Ваша семья – пример для других, как совместно можно приобрести счастье и душевную гармонию».

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru