Во Владивостоке открылся фотопроект «Высокие джинсовые материи»

напечатать
4 августа 2017
В галерее «Артэтаж» 4 августа состоялось торжественное открытие фотопроекта Виктора Хмелика «Высокие джинсовые материи». В мероприятии приняла участие депутат Думы города Владивостока Ольга Забелина.

Из истории моды известно, что джинсы впервые попали в СССР в 1957 году во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов. И сегодня можно говорить о том факте, что на протяжении 60 лет они захватили умы и сердца миллионов людей различного возраста, это одежда для работы и отдыха, которую предпочитает носить практически все население планеты.

На выставке уникальная джинсовая одежда представлена в работах талантливого приморского дизайнера и фотографа Виктора Хмелика.

Депутат Думы города Владивосток Ольга Забелина поздравила гостей выставки с открытием, отметив, что она является достойным продолжением цикла творческих работ автора о традициях современного искусства.

«Уверена, этот проект вызовет значительный интерес горожан всех возрастов и станет знаковым событием в культурной жизни Владивостока», - подчеркнула Ольга Забелина.

Суть работ выставки в том, что различные ситуации и образы будут смоделированы с помощью джинсовой ткани.

Выставка продлится с 5 по 25 августа в галерее «Артэтаж» (г. Владивосток, Фокина, 25). Вход свободный.

Справочно: Виктор Алексеевич Хмелик родился в 1959 году во Владивостоке. В 1985 г. окончил Владивостокское художественное училище. Работает в жанре фотографии, инсталляции, графики, дизайна. Победитель в региональном семинаре «Реклама-96», призер фестиваля «Реклама-97» в номинации «Графический дизайн». Победитель «Реклама – 98» в номинации «Фирменный стиль. В 1988 – 92 гг. оформлял ряд книг для  Дальневосточного книжного издательства, также  занимался керамикой.  В 2000 г. получил  Гран-при на Международном фотосалоне в Новосибирске. В 2002 г. завоевал бронзовую медаль в номинации «Компьютерная фотография» на Международном фотосалоне в Новосибирске. Работы Виктора Хмелика выставлялись в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Шанхае, Венеции, Майами.

 

Андрей Афонин

afonin@dumavlad.ru