Во Владивостоке почтили память героев хасанских событий

напечатать
12 августа 2017
В торжественном митинге, который состоялся 12 августа у братской могилы командира Красной Армии К. Миронова и красноармейцев, погибших на озере Хасан, приняли участие ветераны, школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов, представители общественных организаций, администрации города, депутаты Думы города Владивостока.

       С приветственным словом к собравшимся обратилась депутат Думы города Владивостока Ольга Забелина. Она отметила, что это одна из важнейших памятных дат в истории Приморского края.

       «Сегодня мы вспоминаем советских солдат, героев, которые погибли, сражаясь за нашу Родину, за нашу приморскую землю. В следующем году исполнится ровно 80 лет со дня Хасанских событий лета 1938 года, когда советские солдаты в жесточайших сражениях отстояли приграничные сопки Безымянная и Заозерная, проявив небывалое мужество и стойкость», - сказала депутат.

       Как отметила председатель Думы Елена Новицкая: «Советские войска героически выполнили поставленную перед ними задачу по защите государственной границы. Это настоящий пример патриотизма и преданности своей Родине. Сегодня мы вспоминаем об этих событиях, чтобы сохранить память о героях, защищавших границы Приморья, их самоотверженный подвиг и передать ее нашим детям и внукам. Такие примеры истинного служения Отечеству воспитывают настоящих патриотов своей Родины».

       Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику и почтили память павших минутой молчания.

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad