Дума города Владивостока поздравила школу № 25 с 70-летним юбилеем

напечатать
8 сентября 2017
Средняя общеобразовательная школа № 25 города Владивостока имени Героя Российской Федерации Алексея Леонидовича Рыбака отметила 70-летие со дня основания.

      С юбилеем педагогический коллектив, учеников и родителей поздравил председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов. Депутат отметил огромную общественную значимость учительского труда, подчеркнув, что школа дает своим ученикам не только необходимые практические знания, но и закладывает нравственные основы личности, любовь к родине, формирует желание добиться успехов в жизни.

       «Этот праздник по своей сути объединяет учителей, учеников, выпускников, родителей. Ведь именно школа дает путевку в жизнь нашим детям, и от того, какой она будет, зависит, как сложится их судьба, а значит - будущее нашей страны. Поэтому на учителях лежит огромная ответственность, и прекрасный педагогический коллектив школы с честью выполняет эту миссию на протяжении 70 лет, открывая дорогу в большую жизнь своим ученикам. Учителя вносят в учебный процесс частицу своей души, талант, огромную любовь к детям.

       Примите благодарность за то, что в течение всех школьных лет вы помогаете нашим детям и добрым словом, и мудрым советом», - акцентировал депутат.

      За огромный вклад в дело обучения подрастающего поколения, высокий профессионализм и успешное внедрение новых методов в процесс обучения Михаил Веселов вручил Благодарности Думы города Владивостока педагогам средней школы № 25. 

         Отметим, в 2017 году на реализацию муниципальной программы «Развитие образования в городе Владивостоке» предусмотрено 5,82 млрд рублей, что составляет 51 % от общих расходов бюджета. В  рамках данной программы запланированы средства на подпрограмму «Развитие системы дошкольного образования» на 2014-2018 годы – 2,35 млрд рублей; подпрограмму «Развитие системы общего образования» на 2014-2018 годы - 2,59 млрд рублей; на подпрограмму «Развитие системы дополнительного образования» на 2014-2018 годы – 513,2 млн рублей; на подпрограмму «Развитие и поддержка педагогических кадров» на 2014-2018 годы -             41,5 млн рублей; на подпрограмму «Безопасность муниципальных образовательных учреждений» на 2014-2018 годы - 29, 3 млн рублей.

Справочно:

     Муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 25 г. Владивостока» присвоено звание Героя Российской Федерации Рыбака Алексея Леонидовича      14 августа 2009 года.

Рыбак Алексей Леонидович, оперуполномоченный 9-го отдела Восточно-сибирского регионального управления по борьбе с организованной преступностью при ГУБОП МВД РФ, майор милиции.

Родился 3 марта 1969 года в поселке Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края в семье офицера-пограничника.

      После окончания средней школы поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище, успешно его окончил. Командовал мотострелковыми взводом и ротой в частях Среднеазиатского и Дальневосточного военных округов, служил в Приморском краевом военкомате.

        За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2005 года майору милиции Рыбаку Алексею Леонидовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Награжден орденом Мужества. Похоронен во Владивостоке.

          На здании владивостокской школы № 25, где учился герой, установлена мемориальная доска.

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru