В Думе города Владивостока состоялся прием граждан

напечатать
3 октября 2017
Прием граждан по личным вопросам в Думе города Владивостока провел председатель Думы Андрей Брик.

         Основной вопрос, с которым к председателю Думы обратился руководитель автономной некоммерческой общественной организации «Благое дело» Геннадий Антропов, касался взаимодействия и поддержки общественной организации.

         Геннадий  Антропов  рассказал о проектах и планах организации, которая скоро отметит свой 10-летний юбилей. Приоритетным направлением в деятельности АНО «Благое дело» является социально-психологическая  адаптация инвалидов по зрению, детей и взрослых с ограничениями по здоровью, поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов.

       «На протяжении 10 лет мы обучаем людей с ограничениями по здоровью прикладному творчеству, создаем яркие творческие проекты, проводим мероприятия, помогаем с трудоустройством», - рассказал руководитель АНО «Благое дело».

       Как отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, взаимодействие с общественными организациями Владивостока очень важна для понимания проблем горожан, для решения которых требуется консолидация усилий общественников, жителей, органов различных ветвей власти.

       В ходе встречи Андрей Брик рассказал о существующей в нашем городе системе грантов по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, отметив, что защита прав и интересов инвалидов является одним из важных направлений в работе Думы Владивостока.

        «В рамках действующей муниципальной программы «Доступная среда» проводятся мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры. В муниципальных образовательных учреждениях города действуют группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ближайшее время мы планируем посетить организацию «Благое дело», их мастерские и выставочный центр, наметить вектор дальнейшей совместной работы»,- прокомментировал председатель Думы Андрей Брик.

       Напомним, на реализацию муниципальной программы «Доступная среда» в 2016 году было израсходовано 22,8 млн рублей, в том числе 21,1 млн рублей - на повышение доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения.

 Справочно:

       «Благое дело» – социальный добровольческий проект, не имеющий аналогов в нашем регионе, проект реализуется на безвозмездной основе. Он объединяет команду специалистов (керамистов, художников и дизайнеров), которые занимаются разработкой программ для развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями.

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru