Во Владивостоке прошел Второй форум «Полезно пенсионерам»

напечатать
4 октября 2017
Более тысячи представителей старшего поколения собрались на мероприятии, приуроченном к Международному дню пожилого человека. Форум-выставка «Полезно пенсионерам» в приморской столице проводится во второй раз и вызывает огромный интерес у людей преклонного возраста. Организатором праздника выступила общественная организация «Родные люди» совместно с Администрацией Приморского края.

В работе форума приняли участие депутаты Государственной Думы РФ,  член Совета Федерации Федерального Собрания РФ,  председатель  и  депутаты Думы города Владивостока. 

В своей приветственной речи к участникам форума председатель Думы Андрей Брик отметил, что старшее поколение, обладая большим жизненным опытом и мудростью, является настоящим примером в жизни для молодого поколения.

«Могущество нашей страны основано на труде и самоотверженности людей  старшего возраста,  наших родителей, ветеранов. И наш долг – быть достойными продолжателями подвигов и больших дел наших отцов и дедов. Дорогие пенсионеры, ветераны войны и труда! Примите слова признательности за ваш неоценимый вклад в развитие Владивостока, заботу о его процветании, верность идеалам добра и милосердия. Спасибо вам за все, что вы сделали и продолжаете делать для жителей города! Именно вы заложили прочный фундамент и построили Владивосток, оставаясь надежной опорой молодого поколения.  Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра! – поздравил присутствующих на мероприятии  председатель Думы Андрей Брик.

Принимая участие в форуме, депутат Александр Щербаков выступил в качестве судьи на импровизированном конкурсе «Что? Где? Когда?».

Поздравляя пенсионеров, Александр Щербаков акцентировал внимание на том, что эти  люди всю свою жизнь защищали  родину, поднимали промышленность, возводили целину,  работали в трудных условиях, не жалея себя.  Невозможно переоценить их вклад в развитие нашей страны.

На форуме гостям предлагалось познакомиться с рукодельным творчеством своих ровесников:  многие участники выставки привезли с собой вязаные изделия и поделки, бижутерию, картины, иконы и многое другое.

Также каждый пенсионер смог проверить давление, сдать анализ крови, получить консультацию об управлении своими пенсионными накоплениями, получить иную полезную информацию.  По словам организаторов форума, такое же мероприятие планируется провести  и  в следующем году.