Во Владивостоке открыли новый детский сад «Золотой ключик»

напечатать
6 октября 2017
Новый детский сад «Золотой ключик» торжественно открыли во Владивостоке на улице Интернациональной, 50.

 

       Поздравить детей, педагогов и родителей пришли исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов и заместитель председателя Думы города, руководитель фракции «Единая Россия»   Елена Новицкая.

     Здание детского сада «Золотой ключик» ввели в эксплуатацию 50 лет назад, в 90-е годы он был передан в аренду предпринимателям, позже здание вернули в собственность города. Здесь была проведена реконструкция, выполнены перепланировка и капитальный ремонт помещений, заменены инженерные сети. Сейчас детский  сад  может принять 300 детей. Уже полностью оборудованы  и укомплектованы мебелью и игрушками 14 групп, актовый и спортивный залы. Особенность этого детского сада в том, что на крыше размещены прогулочные зоны. На террасе установлены игровые площадки и теневые навесы, сделано прорезиненное покрытие. Особое  внимание уделено безопасности детей – по всему периметру установлены дополнительные ограждения.

       Выдача путевок в детский сад № 121 «Золотой ключик» начнется, когда дошкольное учреждение пройдет процедуру лицензирования.

      Заместитель председателя Думы города Владивостока, руководитель фракции «Единая Россия» Елена Новицкая отметила: «После того, как мы решили вопрос  по обеспечению путевками в детские сады детей от трех до семи лет, сейчас перед нами стоит новая  задача: обеспечение путевками малышей до 3 лет. Как координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Детские сады - детям» считаю, что проект успешно реализуется на федеральном, региональном и местном уровнях. Уверена, что такая консолидация усилий органов власти и органов местного самоуправления дает максимальный результат. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем уже рассматривать проекты новых детских садов, так как город Владивосток растет, развивается, строятся новые микрорайоны, жители которых нуждаются в инфраструктуре и, в первую очередь, – в детских садах».

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru