Во Владивостоке чествуют лучших педагогов

напечатать
6 октября 2017
Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось во Владивостоке 6 октября в Приморской краевой филармонии.

       В мероприятии приняли участие председатель Думы Владивостока Андрей Брик, исполняющий обязанности главы города Константин Межонов, депутаты Думы города Роза Чемерис и Виктор Аблапов, представители педагогического сообщества, общественность.

        С профессиональным праздником от имени депутатов Думы города Владивостока педагогов поздравил председатель Думы Владивостока Андрей Брик, отметив, что Владивосток по праву гордится достижениями своих учителей, которые достойно продолжают лучшие традиции отечественного образования, вносят неоценимый вклад в воспитание молодого поколения.

      «Ваш высокий профессионализм подтверждают победы в конкурсах профессионального мастерства на краевом и общероссийском уровнях, где вы много раз становились одними из лучших, получали государственные и отраслевые награды. Но самое главное, что своим ученикам вы даете не только знания, но и вкладываете в них частичку своей души, учите доброте, любви к Родине, родному городу, закладываете нравственные ориентиры.  Вы воспитываете в детях лучшие человеческие качества - честность и порядочность, ответственность и уважение к старшим. От вашего профессионализма зависит судьба подрастающего поколения, а значит - будущее Владивостока, будущее России», - подчеркнул в своем поздравлении Андрей Брик.     

         Особые слова благодарности председатель Думы Андрей Брик адресовал педагогам-ветеранам, акцентировав внимание на том, что тот уникальный опыт, который они передают молодым кадрам, - бесценен. 

         Лучшим работникам педагогической отрасли Андрей Брик вручил Благодарности Думы города Владивостока.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru