На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели корректировку в бюджет города

напечатать
10 октября 2017
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, который прошел в Думе города 10 октября, депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока № 304-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», а также вопрос, касающийся предложений в проект программы законодательной деятельности Законодательного Собрания Приморского края в 2018 году.

Внесение изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.12.2016 № 304-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» обусловлено необходимостью корректировки доходной и расходной частей бюджета Владивостокского городского округа в связи с увеличением объема безвозмездных поступлений, а также перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств. 

Как прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков, в связи с вносимыми изменениями параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2017 году составят: по доходам - в сумме 12 млрд 932 млн рублей; по расходам - в сумме 12 млрд 932 млн рублей.

«План по доходам на 2017 год увеличен на сумму 1 млн 918 тысяч рублей и составит порядка 12 млрд 932 млн рублей. Главный вопрос сегодня – это корректировка бюджета, связанная с тем, что средства в сумме 1 млн 918 тысяч рублей поступили по субсидии на организацию и развитие физкультуры и спорта. Это касается наших удаленных территорий – поселка Берегового, островов Попова и Русский,  все остальные изменения связаны с перемещением денег между главными распределителями бюджетных средств. Подходит конец года, по некоторым программам накопилась экономия, по некоторым – наоборот, средств не хватает», - прокомментировал Владимир Исаков.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил: «Статьи бюджета, в которые вносятся корректировки, очень значимые для жизнедеятельности города. К концу года мы должны подойти к финальной точке – максимально освоить бюджет именно в плане эффективности всех проектов, которые запланированы. Важный вопрос – муниципальный транспорт, это достаточно чувствительная сторона городской среды. Надеюсь, что мы совместно с администрацией города и предприятием «ВПОПАТ» найдем выход. Небольшая задолженность предприятия будет ликвидирована и общественный транспорт будет функционировать и дальше, обслуживая горожан».

Комитет решил вынести проект на рассмотрение на очередном заседании Думы города Владивостока, которое состоится 12 октября.

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru