Во Владивостоке прошел прием в честь Дня основания Кореи

напечатать
20 октября 2017

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил Генерального консула Республики Корея в городе Владивостоке со знаменательной датой. 

В торжественном мероприятии, которое состоялось 19 октября в отеле «Хендэ, приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик,  заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, исполняющий обязанности представителя МИД РФ во Владивостоке Владимир Коновалов, директор департамента международного сотрудничества Администрации Приморского края Алексей Старичков, представители общественности, почетные гости.

Генеральный консул Республики Корея в городе Владивостоке господин Ли Сок Пэ поздравил всех присутствующих с Днем основания Кореи. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что у Республики Корея сложились деловые и конструктивные взаимоотношения со многими регионами России, но самые плодотворные и перспективные из них - с Дальним Востоком, Приморским краем и  Владивостоком. Также Генеральный консул отметил, что туристы из Республики Корея проявляют большой интерес к России, и особенно к Приморскому краю и Владивостоку.

         Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик в своем выступлении подчеркнул, что после установления дипломатических отношений между двумя  странами заметно укрепилось взаимодействие между российскими и южнокорейскими городами. Владивосток имеет крепкие побратимские отношения с городами Пусан и Инчхон.

«Республика Корея – удивительная страна, имеющая уникальную культуру и историю, стабильную экономику, страна - которую с интересом посещают российские туристы. Для динамичного развития двусторонних отношений между нашими государствами созданы все необходимые условия. Это дает стимул к расширению контактов между народами России и Южной Кореи на всех уровнях - в туризме, экономике, образовании, науке, культуре, искусстве. Сотрудничество между нашими странами происходит в атмосфере взаимного уважения и доверия, что способствует развитию торгово-экономических, научных и культурно-образовательных связей. Уверен, что совместными усилиями мы достигнем укрепления добрососедских отношений на благо наших народов. Мы всегда рады гостям из Республики Корея во Владивостоке. И чем больше в Вашей стране будут знать о Приморье и его столице, тем выше вероятность успешной реализации масштабных совместных проектов», - отметил Андрей Брик.

Председатель Думы пожелал Генеральному консулу Республики Корея в городе Владивостоке успехов и плодотворной работы, а корейскому народу – мира, благополучия и процветания.

В завершение торжества перед участниками выступили воспитанники школ искусств города Владивостока и скрипичный ансамбль Приморской краевой филармонии.