Во Владивостоке прошло «Экошоу-2017»

напечатать
24 октября 2017
Экологический праздник «Экошоу-2017», состоявшийся 24 октября в театральном концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС, завершил цикл экологических мероприятий, прошедших в рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока».

 

 В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, природоохранных органов, высших и средних учебных заведений и организаций.

Участников «Экошоу-2017» приветствовал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

«Вопросы охраны окружающей среды являются чрезвычайно важными и находятся в центре постоянного внимания депутатов Думы Владивостока. При решении задач по сохранению благоприятной природной среды особая роль отводится экологическому образованию и просвещению населения, особенно молодежи. Экологические мероприятия, которые проводятся в рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Владивостоке», призваны научить жителей города бережному отношению к природе.   Радует, что молодежь активно участвует в экологических мероприятиях  по санитарной очистке побережья, парков и скверов; в акциях по раздельному сбору отходов, в экологических турнирах, творческих конкурсах, научных конференциях. Таким образом, помогает городу стать экологически безопасным,  чистым, комфортным, красивым», - отметил Андрей Брик.

Председатель Думы Владивостока поблагодарил организаторов и участников экологических мероприятий за вклад в дело формирования высокой экологической культуры населения  и сохранение окружающей среды.

В ходе экологического праздника состоялся концерт с танцевальными и вокальными номерами,  выставка экоподелок.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru