Депутаты обсудили работу котельной, Спецзавода №1, вопрос ликвидации последствий снегопада

напечатать
22 ноября 2017
На заседании комитета по городскому хозяйству, которое состоялось в Думе города Владивостока 21 ноября, депутаты рассмотрели вопросы о работе котельной АНО ПКЦП «Котельная с тепловыми сетями» и МУПВ «Спецзавод №1».

Председатель комитета по городскому хозяйству Наталья Войновская акцентировала внимание на большой социальной значимости данных предприятий. АНО ПКЦП «Котельная с тепловыми сетями» обеспечивает теплом восемь многоквартирных жилых домов, две больницы, один детский сад, а также ДВО РАН Федерального агентства научных организаций России. МУПВ «Спецзавод №1» является единственным предприятием на территории города Владивостока, осуществляющим комплексную утилизацию разного вида бытовых отходов от жилищного фонда и предприятий города.

В настоящее время оба предприятия находятся в сложной финансово-экономической ситуации. Подробно о положении дел на предприятиях депутатов проинформировали директор АНО «ПКЦП» Валентин Лапин и директор МУПВ «Спецзавод №1» Евгений Ширяев.

Заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Черкасов сообщил о мерах, которые предпринимала администрация города, чтобы котельная могла обеспечить теплом присоединенных потребителей. В результате предпринятых действий с 26 января текущего года котельная обеспечивает теплоснабжением все подключенные объекты, имеет запас твердого топлива, заключены договоры на поставку топлива в котельную, сняты ограничения потребления электрической энергии в связи с имеющейся задолженностью. Тем не менее, экономическое и финансовое положение котельной остается неустойчивым. В ходе обсуждения председатель комитета Наталья Войновская и депутат  Николай Голояд высказали мнение о целесообразности передачи котельной в муниципальную собственность.

На заседании комитета Сергей Черкасов доложил депутатам о мероприятиях по поддержке Спецзавода №1. По итогам обсуждения комитет предложил администрации города предоставить план финансового оздоровления предприятия.

Также депутаты обсудили ситуацию по уборке снега в городе. «Депутаты активно проявили себя во время прошедшего 17 ноября снегопада, тесно взаимодействовали с административно-территориальными управлениями, сообщали информацию о том, какие участки необходимо очистить от снега. Эта информация направлялась непосредственно исполняющему обязанности главы города. Все вопросы оперативно отрабатывались», - сообщила Наталья Войновская.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик  предложил ввести в оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада троих депутатов, а депутатов-одномандатников включить в постоянно действующие штабы административно-территориальных управлений.  

В результате комитет рекомендовал направить в оперативный штаб администрации города депутатов Наталью Войновскую, Виктора Федорова и Евгения Пименова. 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru