Во Владивостоке торжественно отметили День матери

напечатать
27 ноября 2017
День матери, который традиционно отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября, отпраздновали во Владивостоке. В торжественном собрании, состоявшемся в Пушкинском театре, приняли участие представители администрации города, депутаты Думы Владивостока, представительницы общественных организаций города, заслуженные матери.

       Отмечать День матери большим праздничным концертом, который организует администрация города, во Владивостоке уже стало доброй традицией. С праздником заслуженных матерей поздравили депутаты Думы города Владивостока Людмила Таран и Александр Щербаков.  

       «В этот день мы говорим слова признательности матерям за ту любовь, заботу, понимание, которые они дарят своим детям. В нашем городе создаются необходимые условия для поддержки семьи, материнства и детства: повышается качество и доступность школьного образования, решаются вопросы по обеспечению детей местами в детских садах, создаются условия для развития творческих способностей детей.       

Особую благодарность хочется  выразить многодетным матерям и тем, кто воспитывает приемных детей. Желаю всем мамам крепкого здоровья, взаимопонимания в семьях, чтобы детки радовали успехами и никогда не забывали своих мам», - подчеркнула в своем поздравлении Людмила Таран.

       За многолетнее партнерство в сфере социальной поддержки семьи и детей, большой вклад в развитие семейного воспитания в духе добра, милосердия, гражданской активности, ответственности и в связи с празднованием Дня матери общественной организации  «Женщина Владивостока» и Благотворительному фонду добровольной помощи детям «Владмама» депутаты вручили Благодарности Думы города Владивостока.

       Завершился праздничный концерт выступлениями лучших вокальных и хореографических коллективов краевого центра.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru        

 

Ирина Черных

chernyh@dumavlad.ru