Во Владивостоке отметили Международный день инвалидов

напечатать
6 декабря 2017
Мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло в концертном зале краевой филармонии. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Игорь Ткаченко, заместитель председателя Думы города Владивостока Елена Новицкая, руководитель фракции партии «Единая Россия», представители общественных организаций.

        Как отметила в своем обращении Елена Новицкая, Международный день инвалидов отмечается ежегодно во всем мире, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

       «Это напоминание всем, что мы должны быть неравнодушными к судьбам тех, кто нуждается в милосердии и постоянной поддержке, не забывать о том, что рядом с нами люди, которым необходима наша помощь. Многие из вас сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть трудности, жить полноценной жизнью. Вы трудитесь, получаете образование, принимаете участие в деятельности общественных организаций, занимаетесь спортом, танцами, творчеством. Несмотря на недуг, сохраняете радость жизни, несете добро и красоту. Вы - люди поразительной судьбы, вашим мужеством и необыкновенной силой воли невозможно не восхищаться!» - подчеркнула в своем выступлении заместитель председателя Думы города.

       Елена Новицкая напомнила, что 2 декабря, Владивосток встречал команду Приморского края - Артема Моисеенко и Людмилу Усталу – вернувшуюся из трехмесячного турне. Молодые люди с успехом выступили на чемпионатах и фестивалях по спортивным танцам на колясках российского и международного уровней. Команда завоевала множество кубков, медалей и грамот.

        «От души поздравляю вас, друзья! Желаю и дальше стремиться только вперед, не останавливаться на достигнутом», - поздравила Елена Новицкая.

       Благодарность Думы за многолетний добросовестный труд и большой вклад в решение проблем граждан с ограниченными возможностями здоровья была вручена руководителю общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артему Моисеенко.

         Слова благодарности заместитель председателя Думы адресовала тем, кто дарит тепло и внимание людям с ограниченными возможностями здоровья – социальным работникам, учителям, врачам, волонтерам. Особо отметив тех, кто заботится о детях, помогает им вырасти образованными, востребованными, уверенными в своих силах и в завтрашнем дне.

         В завершение мероприятия для собравшихся была представлена концертная программа с участием вокальных и хореографических коллективов и исполнителей.

 

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru