Во Владивостоке проходит чемпионат города по боксу

напечатать
8 декабря 2017
В торжественной церемонии открытия чемпионата города по боксу, которая состоялась 8 декабря в спорткомплексе «Олимпиец», приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Виктор Аблапов.

 

     В чемпионате  принимают участие мужчины и женщины от 18 до 40 лет, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта; боксеры, имеющие спортивные разряды,  новички.

     Обращаясь к спортсменам, Андрей Брик отметил: «Бокс набирает все большую популярность среди молодежи, уверен, что чемпионат города по боксу пройдет достойно и станет самым настоящим праздником спорта для  спортсменов и болельщиков. В напряженной борьбе участникам состязаний предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку, спортивное мастерство, волю к победе. Доказать свое право быть сильнейшими».

      Депутат Виктор Аблапов пожелал спортсменам удачи и заслуженных побед, болельщикам – ярких впечатлений.

     «Депутаты Думы города Владивостока большое внимание уделяют развитию спорта. За счет средств городского бюджета во Владивостоке создается современная спортивная инфраструктура, выделяются бюджетные ассигнования на подготовку спортивного резерва, проведение официальных спортивных и физкультурных мероприятий. В утвержденном Думой Владивостока городском бюджете на 2018 год на реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке» на 2014-2020 годы» запланированы почти 230  млн рублей», - прокомментировал председатель Думы Владивостока.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru