Депутаты рассмотрели изменения в Устав Владивостока

напечатать
20 декабря 2017
На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, прошедшем в Думе города Владивостока 20 декабря, депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

 

 Как пояснила председатель комитета Роза Чемерис, принятие данного проекта МПА обусловлено необходимостью приведения Устава Владивостока в соответствие с вступившими в силу изменениями федерального законодательства. 

Проектом правового акта предлагается дополнить полномочия органов  местного самоуправления полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Также предусматривается, что проект стратегии социально-экономического развития города Владивостока в обязательном порядке выносится на публичные слушания, а утверждение данной стратегии находится в  исключительной компетенции Думы города Владивостока.

После обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока» в первом чтении.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru