«Адмирал» провел открытую тренировку для начинающих хоккеистов Владивостока

напечатать
16 января 2018
В мероприятии для больших и маленьких поклонников хоккея, которое состоялось 14 января, приняли участие депутаты Думы города Владивостока.


        Мастер-класс в рамках реализации проекта «Детский спорт» для более двухсот маленьких хоккеистов организовали ХК «Адмирал» совместно с «Единой Россией», администрацией Владивостока и Думой города. На открытой тренировке от игроков «Адмирала» начинающих спортсменов и их наставников приветствовали председатель Думы Владивостока Андрей Брик, депутат Законодательного собрания Приморского края Дмитрий Новиков, начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.

        Генеральный директор ХК «Адмирал» Сергей Сошников отметил важность данного мероприятия в обеспечении преемственности поколений, воспитании молодой смены спортсменов, пожелал ребятам успехов в покорении спортивных вершин. По итогам мастер-класса самых активных участников тренировки наградили грамотами и призами.

        По словам депутата Думы Виктора Аблапова, координирующего проект «Детский спорт» в Приморье, значение развития детского хоккея, которое активно поддерживается на уровне Президента Владимира Путина, очень велико.

         «В рамках проекта «Детский спорт» мы проводим много мероприятий и стараемся привлечь к занятиям физкультурой и спортом как можно больше ребят. Спортивные уроки в школах,  мастер-классы и турниры, на которые съезжаются школьники со всего Приморья, пробуждают интерес как к занятиям спортом, так и к здоровому образу жизни. А это - залог того, что молодое поколение вырастет сильным, настойчивым в достижении целей, трудолюбивым», -  отметил Виктор Аблапов.

         Проект «Детский спорт» будет объединен с проектом «Всемирные игры юных соотечественников», направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. В рамках проекта в ближайшие пять лет планируется провести реконструкцию спортклубов и школьных спортзалов, строительство новых спортплощадок и стадионов, многочисленные турниры по игровым видам спорта.

         «Уверен, что подобные спортивные мероприятия будут служить популяризации физкультуры и спорта, здорового образа жизни среди молодого поколения горожан. Со стороны депутатского корпуса Думы города Владивостока мы будем всячески поддерживать муниципальные программы и проекты, направленные на поддержку спортсменов и развитие спорта в нашем городе», - подчеркнул в своем обращении к участникам открытой тренировки председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.