Депутаты рассмотрели проекты правовых актов о содержании мест захоронения и организации энергоснабжения

напечатать
18 января 2018
На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проекты муниципальных правовых актов по вопросам захоронения непогребенных останков погибших при защите Отечества, обнаруженных в ходе поисковой работы; организации энергоснабжения, предоставления муниципального жилищного фонда.

 

         Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА «О внесении изменения в муниципальный правовой акт города Владивостока от 07.02.2006 № 3-МПА «Положение об организации и содержании мест захоронения в городе Владивостоке». Данный документ подготовила администрация города в соответствии с Законом Российской Федерации «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества» в целях наделения специализированной службы полномочиями по проведению захоронения непогребенных останков погибших при защите Отечества, обнаруженных в ходе поисковой работы на территории Российской Федерации.

Аналогичное решение было принято в отношении проекта МПА «О внесении изменения в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.10.2007 № 102-МПА «Положение о порядке транспортировки, доставки в морги больниц и морг судебно-медицинской экспертизы умерших в городе Владивостоке», которым предусмотрено хранение в соответствии с законодательством регистрационного журнала заказов на вывоз умерших.

           Также комитет поддержал проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 18.11.2010 № 266-МПА «Положение об организации электроснабжения населения в границах  Владивостокского городского округа», которым уточняются полномочия администрации города  в сфере организации электроснабжения населения в границах городского округа.

На заседании депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «Положение о муниципальном жилищном фонде города Владивостока коммерческого использования», определяющий порядок формирования и предоставления муниципального жилищного фонда города Владивостока коммерческого использования. Документ разработан администрацией города в целях повышения эффективности использования жилых помещений муниципального жилищного фонда. В связи с тем, что в ходе обсуждения депутаты высказали немало замечаний к данному проекту МПА, разработчикам рекомендовано доработать документ.

Рассмотрев вопрос о кандидатуре от комитета по городскому хозяйству в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока», комитет рекомендовал включить в состав данной комиссии председателя комитета Наталью Войновскую. В состав комиссии по вопросам депутатской этики рекомендован депутат Руслан Галицкий.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru