Строительство жилого дома для сотрудников ВДЦ «Океан» - начало положено

напечатать
18 января 2018
Торжественная церемония закладки капсулы, посвященная началу строительства жилого дома для сотрудников Всероссийского детского центра «Океан» состоялась на территории поселка бухты Емар.

 

       В торжественной церемонии приняли участие председатель Думы Владивостока Андрей Брик, заместитель главы города Наталья Мальцева, директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский, заместитель начальника АТУ Советского района Сергей Русских.  

      С приветственным словом перед всеми собравшимися выступил директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский:

      «Еще несколько лет назад многие скептики не верили, что «Океан» преобразится не только с точки зрения педагогических технологий, но и с точки зрения создания новой, самой современной инфраструктуры. Мы - единственный детский центр страны, вожатые которого проживают не в общежитии, а в многоквартирном доме. Сегодняшнее событие показывает наше отношение к подрастающему поколению. Для того, чтобы в «Океан» приезжали лучшие люди страны, мы привлекаем лучших педагогов. Мы заботимся об их комфортной жизни. Надеюсь, наши строители нас не подведут и выполнят свои обязательства по возведению дома в срок».

      Председатель Думы Андрей Брик поздравил сотрудников Всероссийского детского центра «Океан» со значимым событием, отметив, что торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам не только символизирует о начале строительства, но и объединяет людей, укрепляя связь между поколениями, между прошлым и будущим.

     «Реализация проекта в рамках программы развития «Океан – 2020» - это реальный шанс осуществить мечту о комфортном жилье для сотрудников Всероссийского детского центра, которые своими талантами, душевностью, любовью к детям создают красочный, чудесный мир под названием «Океан». Уже сейчас для развития центра сделано многое. Ведется строительство новой дружины, внедряются инновационные образовательные программы, расширяется география отдыхающих здесь ребят. Душа радуется, когда видишь, сколько делается в «Океане» для детей – будущего нашей великой страны. Желаю реализации задуманного в полном объеме и в установленные сроки», - подчеркнул Андрей Брик.

      Отметим, новый жилой дом будет построен на территории поселка бухты Емар. План-проект предусматривает 8 жилых этажей с 160 квартирами, в том числе для людей с ограниченными возможностями, детскую площадку и место для парковки автомобилей. Служебное жилье будет предоставлено семейным сотрудникам «Океана» и специалистам круглогодичной дружины «Галактика».

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru

Фото предоставлены пресс-центром ВДЦ "Океан"