Тихоокеанской торгово-производственной компании - 60-лет

напечатать
19 января 2018
Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования АО «Тихоокеанская торгово-производственная компания», состоялось 19 января в отеле Хенде.

 

Трудовой коллектив компании поздравил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, отметив: «Чутко реагируя на запросы потребителей и новые тенденции в сфере торговли и производства, компания эффективно и динамично развивается: осваивает новые направления деятельности и технологии, расширяет ассортимент товаров и услуг. Вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Владивостока, обеспечивая постоянными рабочими местами жителей города, реализуя важные социальные проекты, в том числе по оказанию помощи детям, в рамках благотворительных программ и акций, проводимых Приморским отделением Российского детского фонда; адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труда».

На торжественном мероприятии Андрей Брик вручил Благодарности Думы города Владивостока лучшим работникам предприятия.

Тихоокеанская торгово-производственная компания является сегодня одним из крупнейших во Владивостоке предприятий торговли. История компании началась в 1958 году, когда был создан Второй Владивостокский пищеторг. В последующие годы предприятие претерпело ряд реорганизаций, при этом неизменным оставалась его основная деятельность – розничная и оптовая торговля продовольственными и сопутствующими товарами. Сегодня в магазинах компании покупателям предлагается более 30000 наименований продовольственных и промышленных товаров российских и иностранных производителей, а также продукция собственного производства. Наряду с розничной торговлей компания предоставляет в аренду площади для размещения аптек, салонов мобильной связи, парикмахерских, ремонтных мастерских. Активно участвует в благотворительной деятельности. 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru