Во Владивостоке прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

напечатать
22 февраля 2018
Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в четверг, 22 февраля, в Доме офицеров флота.

       В мероприятии, которое по традиции прошло в Андреевском зале Владивостокского Дома офицеров, приняли участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, воины-тихоокеанцы, ветераны. Среди почетных гостей - представители администрации Приморского края, администрации города, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

       Особые слова благодарности председатель Думы адресовал ветеранам.

       «День защитника Отечества мы встречаем с ветеранами Великой Отечественной войны. Для нас это большая честь! - обратился к собравшимся Андрей Брик. – Мы выражаем вам глубочайшее уважение, благодарность за воинский и трудовой подвиг. Победа стала главной наградой за стойкость и мужество, за потери и лишения. Мы в неоплатном долгу перед вами. Спасибо за подаренный мир, за то, что продолжаете активно участвовать в общественной жизни города, проводите большую работу по патриотическому воспитанию, Вы – наша гордость, без вас не было бы ни настоящего, ни будущего страны.

        Сегодня в этом зале собрались те, кто с оружием в руках защищал и защищает нашу Родину, для кого 23 февраля – особая дата. Строить планы развития Владивостока на десятилетия вперед можно лишь с уверенностью в том, что он находится под надежной защитой военных», - подчеркнул Андрей Брик.

 

        В завершении торжественного собрания для всех присутствующих была представлена концертная программа в исполнении Ансамбля песни и пляски ТОФ, Драматического театра ТОФ и творческих коллективов города.

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru