Дума Владивостока утвердила изменения в бюджет на текущий год, приняла решения по вопросам распоряжения муниципальной собственностью

напечатать
28 февраля 2018
На очередном заседании Думы города Владивостока 28 февраля депутаты рассмотрели 11 вопросов, в том числе утвердили индексацию заработной платы работников бюджетной сферы с 1 января текущего года, условия приватизации муниципального имущества и перечни имущества для передачи в государственную и муниципальную собственность, приняли решение о начале процедуры формирования Общественной молодежной палаты.

 

 

Зарплаты бюджетников будут проиндексированы

Заработная плата работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений будет проиндексирована с 1 января текущего года на четыре процента.

Решением Думы города Владивостока соответствующие изменения внесены в муниципальный правовой акт от 14.12.2017  № 6-МПА  «О бюджете Владивостокского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Как пояснила заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Зубова, внесение изменений в городской бюджет связано с необходимостью исполнения поручения Правительства Российской Федерации в части проведения с 1 января 2018 года индексации не менее чем на 4 процента заработной платы работников бюджетного сектора, на которых не распространяются указы Президента Российской Федерации: от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и от 01.06.2012 № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы».

       «Индексация заработной платы позволит увеличить реальный уровень доходов людей, работающих в бюджетной сфере; будет способствовать повышению их уровня жизни», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Утверждены условия приватизации муниципального имущества и

перечни имущества, передаваемого в государственную и муниципальную собственность

На очередном заседании Дума города Владивостока приняла ряд решений по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Решением Думы Владивостока утверждены условия приватизации трех объектов муниципальной собственности, которые будут приватизированы субъектами малого и среднего предпринимательства путем реализации ими преимущественного права на приобретение арендуемого имущества по цене равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком. Утвержден перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Приморского края. В него вошли  участки сетей канализации и водопровода, расположенные в районе ул. Порт-Артурская, 46а. Также утвержден перечень государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность. Речь идет о передаче в муниципальную собственность нежилого здания с пристройками площадью 2 998,9 кв.м и земельного участка площадью 3 533 кв.м, расположенных по адресу: ул. Зои Космодемьянской, 25а.

 

Будет сформирован новый состав Общественной молодежной палаты

Дума города Владивостока приняла решение о начале процедуры формирования Общественной молодежной палаты.

Как пояснил депутат Виктор Аблапов, решение принято  в связи с тем, что срок полномочий действующего состава молодежной палаты истекает в мае текущего года.

В соответствии с Положением об Общественной молодежной палате при Думе города Владивостока предложения по кандидатурам в состав молодежной палаты направляются в комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности  Думы города Владивостока в течение 30 календарных дней со дня опубликования сообщения о начале процедуры формирования Общественной молодежной палаты. От каждого молодежного общественного объединения в состав палаты может быть предложено не более трех кандидатур.

Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока  является совещательным, коллегиальным органом по вопросам молодежной политики численностью 20 человек  в возрасте от 16 до 30 лет. Молодежная палата создается сроком на два года.

Целями деятельности палаты является привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни города, в деятельности органов местного самоуправления.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru