Ушла из жизни депутат Думы города Владивостока четвертого созыва Ольга Ворожбит

напечатать
28 февраля 2018
28 февраля 2018 года ушла из жизни депутат Думы города Владивостока четвертого созыва (2012-2017 гг.), доктор экономических наук, профессор, первый проректор ВГУЭС, заведующая кафедрой экономики Ольга Юрьевна Ворожбит.

Ольга Юрьевна родилась 16 ноября 1964 года в поселке Угловом Приморского края. В 1987 году окончила Дальневосточный технологический институт бытового обслуживания (ныне ВГУЭС), в нем же начала свою трудовую деятельность. С 1987 год по 2010 год занимала должности старшего лаборанта, ассистента, старшего преподавателя, доцента и заместителя руководителя. В 2010 году была назначена заведующей кафедрой «Финансы и налоги», затем кафедрой «Экономики», в 2015 году – проректором по научно-исследовательской работе, с 2017 года – первым проректором ВГУЭС.

В 2012 году Ольга Ворожбит была избрана депутатом Думы города Владивостока четвертого созыва от единого избирательного округа, возглавляла комитет по социальной политике и делам ветеранов. Своим внимательным отношением к нуждам и заботам горожан, отзывчивостью, умением оперативно и эффективно решать возникающие вопросы, активной гражданской позицией Ольга Юрьевна заслужила глубокое уважение избирателей и коллег-депутатов. За пять лет работы депутатом Думы города Владивостока Ольга Ворожбит внесла большой вклад в работу представительного органа; в подготовку и принятие правовых актов, направленных на социально-экономическое развитие Владивостока; в укрепление местного самоуправления. Память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Ольги Юрьевны.

 

 

Депутаты Думы города Владивостока