Председатель Думы Андрей Брик провел встречу с коллективом ДФ «Приморские Электрические сети»

напечатать
28 февраля 2018
Основная тема, которую председатель Думы Андрей Брик обсудил с коллективом предприятия Дальневосточного филиала «Приморские Электрические сети» - комфортная городская среда – вызвала большой интерес у присутствующих.

       Сотрудников предприятия интересовали вопросы, касающиеся организации пешеходных дорожек на улице Фадеева, точечная застройка, создание зеленых зон отдыха, работы общественного транспорта и ремонта дорог, развития детского спорта и образования, развития инфраструктуры на острове Русском, строительства школ и детских садов.

         В частности, был озвучен вопрос об обеспечении пешеходного движения по дороге на участке в районе здания Фадеева,51В до остановки автобусов «Приморские электросети». Здесь отсутствуют тротуары, пешеходы вынуждены двигаться по дороге вдоль подпорной стены и бетонных блоков. 

      Как отметил Андрей Брик, многие вопросы по благоустройству городских территорий будут решаться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

        «Депутаты Думы постоянно проводят встречи на своих избирательных округах, обсуждают конкретные вопросы, которые будут транслироваться на более высокий уровень – в Думу Владивостока, администрацию города и края. Одна из актуальных тем сегодня – благоустройство Владивостока. Это комфортная среда, которая волнует каждого из нас, на ее благоустройство предусмотрено финансирование. В прошлом году были потрачены значительные средства на обустройство городских территорий, двориков, реконструкцию дорожного полотна. Такая практика будет продолжена. Уже сейчас проработаны и готовы к реализации десятки проектов по формированию комфортной городской среды. Это строительство и реконструкция общественных пространств, которые обсуждались на публичных слушаниях жителями города Владивостока. Вопрос о городских территориях, которые благоустроят в этом году во Владивостоке в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» вынесен на народное рейтинговое голосование 18 марта, которое и определит, какие общественные пространства Владивостока будут благоустроены в 2018 году.

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru