Депутаты Думы Владивостока провели встречу с педагогическим коллективом МГУ

напечатать
15 марта 2018
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Александр Щербаков провели встречу с профессорско-преподавательским составом Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик рассказал сотрудникам университета о работе депутатов пятого созыва, отметив, что впервые Дума города Владивостока избрала главу города; депутаты рассмотрели и своевременно приняли бюджет Владивостока на ближайшие три года, который имеет социальную направленность - расходы на социально-культурную сферу занимают основную долю в структуре расходов; приняли ряд важных решений по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью, городского хозяйства, социальной политики.

В своем выступлении Андрей Брик акцентировал внимание на вопросах благоустройства города, которые решаются в рамках реализации муниципальных программ «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство», «Формирование современной городской среды», исполнения наказов избирателей. С 2017 года на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и общественных пространств выделяются средства из федерального и краевого бюджетов в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». При утверждении объектов благоустройства обязательно учитывается мнение населения. 18 марта в 55-и школах города состоится рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые планируется благоустроить. На выбор горожан будут представлены 12 дизайн-проектов. Те из них, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы в первоочередном порядке.

Также Андрей Брик сообщил, что 18 марта в образовательных учреждениях депутаты Думы города Владивостока будут вести приемы граждан: «Работа с обращениями граждан является одним из  важнейших направлений деятельности депутатов. По каждому обращению принимаются меры в рамках полномочий органов местного самоуправления, если необходимо, направляются запросы в органы государственной власти. Работа с обращениями граждан позволяет нам не только помочь людям в решении конкретных проблем, но и определить вопросы, которые можно урегулировать в результате принятия соответствующих правовых актов».

         На встрече ректор МГУ Сергей Огай рассказал о том, что на территории Морского университета ведется строительство тренажерного комплекса и обратился к депутатам с просьбой оказать содействие в оформлении различных документов. Также сообщил о готовности университета благоустроить сквер, расположенный рядом с Морским университетом.

       В завершении встречи председатель Думы города Владивостока призвал всех сотрудников и учащихся Морского государственного университета реализовать свое конституционное право и 18 марта принять участие в голосовании по выборам Президента Российской Федерации.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru