Андрей Брик принял участие в пленарном заседании IV Аграрно-продовольственного форума

напечатать
16 марта 2018
IV Аграрно-продовольственный форум прошел сегодня, 16 марта, на площадке ДВФУ в рамках 19-ой международной аграрно-продовольственной выставки «Дальагро. Продовольствие». На форуме обсуждалась тема: «Агропромышленный комплекс для бюджетной и социальной сферы: поставки продовольствия для государственных и муниципальных нужд».

В своем выступлении  Андрей  Брик отметил, что депутаты Думы города заинтересованы в том, чтобы в детские сады, школы, больницы поступала продукция высокого качества.

 «Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы сельское хозяйство в регионе развивалось, а продовольственный рынок в муниципальных образованиях был насыщен качественными, экологически чистыми продуктами питания высокого качества, которыми должны снабжаться детские сады, школы, больницы, учреждения соцзащиты. И процесс идет, есть положительная динамика: сейчас много социально ответственных производителей, которые выпускают полезную для здоровья продукцию высокого качества. Уверен, что новые инвестиционные проекты появятся в самом ближайшем будущем, учитывая, что в настоящее время во Владивостоке и Приморском крае реализуется закон о Свободном порте Владивосток, о территориях опережающего развития», - отметил в своем выступлении Андрей Брик.

         Отметим, участниками международной выставки «Дальагро. Продовольствие» стали более 100 компаний России и стран АТР.

 

Ирина Черных