Председатель Думы Андрей Брик провел прием граждан

напечатать
30 марта 2018
Прием граждан по личным вопросам председателем Думы города Владивостока состоялся в среду, 28 марта, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

       На прием к председателю Думы горожане обратились с вопросами, касающимися предоставления земельных участков, благоустройства территорий, льготного проезда на общественном транспорте.

      Жительница Владивостока, проживающая в доме №23 по улице Невельского, пожаловалась на течь во дворе. Также женщину интересовал вопрос о льготном проезде на общественном транспорте и возможность получения статуса «Дети войны».

       Заявительнице было дано разъяснение о том,  что на федеральном уровне закона о «детях войны» на данный момент нет, льготы для ветеранов войны и труда существуют на краевом уровне и граждане могут получить компенсацию за проезд на общественном транспорте.  

       С просьбой посодействовать в получении земельных участков для ведения дачного хозяйства и индивидуального строительства к председателю обратились несколько граждан. Один из них, внук ветерана Великой Отечественной войны,  рассказал, что пытается решить этот вопрос с конца 2017 года.

      Как отметил Андрей Брик, по всем вопросам, с которыми обратились горожане, будет проведена проверка и сделаны необходимые запросы в соответствующие инстанции. А гражданам в течение установленного законом срока будут даны подробные разъяснения.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru