Депутаты рассмотрели отчет о приватизации муниципального имущества

напечатать
19 апреля 2018
Отчет о выполнении программы приватизации муниципального имущества за 2017 год рассмотрели депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Екатерина Химич.

Начальник управления муниципальной собственности администрации города Андрей Елькин доложил депутатам, что перечень имущества, предлагаемый к реализации в 2017 году, утвержден в количестве 48 объектов муниципальной собственности. Продано было 13 объектов, из них 6 - на аукционе, открытом по составу участников, с открытой формой подачи предложения о цене; 7 - посредством публичного предложения.

В числе реализованных объектов сооружения и земельный участок на улице Фадеева, 32; здание и земельный участок, расположенные  на улице Абрекская, 8; объект незавершенного строительства и земельный участок на улице Глинки, 18; сооружения и земельный участок на улице Маковского, 157а; здание и земельный участок на улице Семирадского, 34а; здания военного городка № 64 и земельный участок, расположенные на станции Садгород в районе ул. Главной.

В ходе обсуждения докладчик ответил на вопросы председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Василия Васильева и депутата Евгения Тесленко о причинах, по которым не были реализованы все объекты: из-за отсутствия заявок.

В итоге комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить отчет о выполнении программы приватизации муниципального имущества за  2017 год. 

Также комитет поддержал предложенные администрацией города изменения в Перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке. В частности, из данного перечня предлагается исключить одиннадцать объектов. Один - в связи с реализацией преимущественного права субъектом малого  предпринимательства.  Ряд свободных объектов, не имеющих ограничений и обременений, - с целью обеспечения возможности предоставления их в аренду помимо субъектов малого и среднего предпринимательства, юридическим лицам всех организационно-правовых форм, а также физическим лицам. Помимо этого перечень дополняется объектом, расположенным по адресу: ул. Русская, 94, общей площадью 335,3 кв. м.

 На заседании комитета депутаты рассмотрели перечень имущества, находящегося в государственной собственности Приморского края, передаваемого в муниципальную собственность. Речь идет о передаче в муниципальную собственность земельных участков, расположенных в районе дома №7 по улице Пушкинская. Как было отмечено при обсуждении, принятие в муниципальную собственность данных земельных участков позволит выделять средства местного бюджета на их благоустройство. В результате комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить данный перечень. 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru