Депутаты рассмотрели корректировку бюджета Владивостока на 2018 год

напечатать
23 апреля 2018
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока, прошедшем 23 апреля, депутаты рассмотрели корректировку городского бюджета на 2018 год.

В работе комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Екатерина Химич, заместитель главы администрации города Наталья Зубова, и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Владивостока Алла Егорова.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков сообщил, что администрация города Владивостока внесла проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.12.2017 № 6-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов», которым предлагается корректировка доходной и расходной частей городского бюджета в связи с увеличением объема межбюджетных трансфертов.

Подробно об изменениях бюджета депутатов проинформировала  заместитель главы администрации города Наталья Зубова.

Так, план по доходам на 2018 год предлагается увеличить на 170,9 млн рублей за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В частности, городу выделены субсидии на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры в сумме 25,5 млн рублей. За счет дорожного фонда Приморского края дополнительно выделены 65,5 млн рублей на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования; 46,3 млн рублей  - на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним; 33,5 млн рублей - на проектирование, строительство, капитальный ремонт и ремонт подъездных автомобильных дорог, проездов к земельным участкам, предоставленным на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей; гражданам, имеющим двух детей; а также молодым семьям.

Межбюджетные трансферты распределены в расходной части бюджета в соответствии с их целевой принадлежностью по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств  и муниципальным программам.

Кроме того, за счет остатков средств на едином счете бюджета Владивостокского городского округа, образовавшихся на 1 января 2018 года, предлагается увеличить на 78,06 млн рублей бюджетные ассигнования на проведение пожарно-охранных мероприятий в муниципальных учреждениях образования.

В  связи с вносимыми изменениями параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2018 году составят по доходам – 13,22 млрд рублей, по расходам – 12, 9 млрд рублей; профицит –  321,9 млн рублей.

По итогам обсуждения комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока утвердить корректировку городского бюджета на текущий год.

Также на заседании комитета депутаты рассмотрели и поддержали проект решения Думы города Владивостока «О согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений в бюджет Владивостокского городского округа от налога на доходы физических лиц на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru