Председатель Думы Андрей Брик принял участие во встрече поколений в преддверии Дня Победы во Владивостоке

напечатать
27 апреля 2018
Торжественное мероприятие «Встреча поколений ветеранов с учащимися 17-ти школ Первореченского района» состоялось в Доме культуры железнодорожников.

 

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева, председатель городского Совета ветеранов Сергей Кондратенко, председатель Совета ветеранов Первореченского района Иван Панасюк.

        Председатель Думы Андрей Брик поздравил ветеранов и всех присутствующих с приближающимся великим праздником – Днем Победы, отметив, что проведение таких мероприятий - отличная возможность для школьников пообщаться с людьми, которые являются гордостью не только города Владивостока, но и Приморского края, всей страны.

        «Благодаря такому близкому общению с ветеранами ребята смогут узнать всю правду о войне из первых уст, об огромной роли Красной Армии в победе над Германией во Второй мировой войне. Мудрость и жизненный опыт наших ветеранов – бесценный подарок нынешнему поколению, у которого есть надежная опора в жизни – фундамент, который заложили и сохранили ветераны. Поэтому Россия выстояла тогда, в годы войны, остается сильной и сегодня», - подчеркнул Андрей Брик. 

      Председатель Думы выразил особые слова благодарности ветеранам за активное участие в жизни города,  большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, конструктивное и плодотворное сотрудничество с Думой города Владивостока.

       В ходе мероприятия для ветеранов и учащихся школ была представлена насыщенная танцевальная и вокальная программа в исполнении творческих коллективов образовательных учреждений города, а также хора «Дети войны».

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru