Председатель Думы Андрей Брик поздравил участника Великой Отечественной войны Петра Тюрина с Днем Победы

напечатать
4 мая 2018
В преддверии Дня победы председатель думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Денис Русинов лично поздравили участника Великой Отечественной войны Петра Васильевича Тюрина с праздником великой Победы.

       Депутаты вручили Петру Васильевичу сертификат на приобретение товаров для дома и интерьера,  расспросил ветерана о его жизни и здоровье, боевых подвигах.

       Петр Васильевич Тюрин, которому 8 декабря 2017года исполнилось 96 лет, рассказал, что был призван в Красную Армию в 1940 году из Сибири. Попал служить в 58 танковую дивизию, штаб которой располагался в селе Манзовка (ныне Сибирцево). Когда началась Великая отечественная война сержант – связист вместе со своим соединением из Приморья был переброшен на Западный фронт. Петр Васильевич принимал участие в тяжелейших боях под Москвой в составе 58-ой танковой дивизии, где был ранен и направлен на лечение в полевой госпиталь…. А затем была Сталинградская битва, танковое сражение под Курском, бои за Украину и Прибалтику. Закончил войну Петр Васильевич в немецком городе Бреслау.

       За свои подвиги Петр Васильевич награжден двумя орденами: орденом Красной звезды и орденом Великой Отечественной войны второй степени и многими боевыми медалями. Сейчас полковник в отставке Тюрин находится в бодром расположении духа, активно участвует в патриотическом воспитании молодежи, занимается воспитанием внуков.  

        Председатель Думы Андрей Брик поздравил ветерана с наступающим праздником – Днем победы, пожелал крепкого здоровья.

      «Ваши подвиги, отвага и мужество всегда будут примером для молодого поколения. Спасибо Вам за Ваш героизм, за ту патриотическую работу, которую вы проводите. Зная о войне правду, сохраняя нашу историческую память, мы сможем сохранить мир», - подчеркнул Андрей Брик.

     Отметим, поздравительные открытки и подарки в канун Дня Победы 350 участникам войны вручают во Владивостоке адресно, в том числе в рамках муниципальной программы поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru