Молодежь Владивостока заступила на «Вахту памяти» у Вечного огня

напечатать
7 мая 2018
6 мая на традиционную «Вахту Памяти» в преддверии Дня Великой Победы заступила молодежь приморской столицы.


      Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в торжественных мероприятиях, посетив мемориал «Боевая слава Тихоокеанского флота», возложив цветы к Вечному огню. Вместе с общественностью города Андрей Брик почтил память советских воинов минутой молчания.

       В торжественном мероприятии приняли участие представители краевой и городской администраций, духовенства, депутаты Думы города, общественность. 

       Председатель Думы города Андрей Брик поздравил жителей Владивостока с Днем Победы, отметив, что 9 мая всегда будет символом национальной гордости России.

       «Сегодня вы - потомки великих героев принимаете участие в почетном карауле «Вахта памяти», - обратился Андрей Брик к кадетам и курсантам. - Эта патриотическая акция объединила молодежь по всей России. Это доказательство того, что вы чтите подвиги своих дедов и прадедов, что своим детям и внукам передадите верное представление о великом подвиге советского народа, не дадите исказить историю о Второй Мировой войне, а значит, не дадите подорвать мощь и авторитет современной России. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы сохранить историческую память, статус страны-победителя, уважение и любовь к России!» 

       Особые слова благодарности и глубокого уважения за силу духа, отвагу, самоотверженность, героизм, проявленные в годы войны, председатель Думы адресовал ветеранам и труженикам тыла.

     Отметим, почетный караул у Вечного огня мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» студенты и курсанты будут нести с 6 по 8 мая с 12 до 18 часов. Право первыми заступить на дежурство выпало воспитанникам морского колледжа МГУ им. адм. Невельского.

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru