Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню Победы

напечатать
9 мая 2018
Андрей Брик поздравил ветеранов предприятий ДЦСС с Днем Победы

         На предприятиях Дальневосточного центра судостроения и судоремонта состоялись торжественные митинги в честь 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  В мероприятиях принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

«Весомый вклад в Победу внесли судостроители и судоремонтники. В 1941 году на фронт с Дальзавода в ушло более 1000 рабочих, еще свыше двух с половиной тысяч человек были призвали до конца войны.  Специалисты Дальзавода ремонтировали корабли, подводные лодки Тихоокеанского флота, как могли приближали Победу. За четыре года войны заводы выпустили больше продукции, чем за 9 довоенных лет, мы можем только догадываться какой ценой неимоверных усилий далось достижение таких показателей. Самоотверженность, героизм, мужество, преданность своей Родине и непоколебимая вера в Победу помогали специалистам завода успешно справляться с решением сложных задач военного времени.

Наша святая обязанность - помнить об этих боевых и трудовых подвигах в те тяжелейшие для советского народа годы!», - подчеркнул в своем выступлении председатель Думы Андрей Брик. 

На Дальзаводе состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны в честь Дня Великой Победы. Участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу дальзаводцам, погибшим в годы войны.

Отметим, Совет ветеранов ДЦСС объединяет порядка 2 тысяч ветеранов войны и труда, работавших на Дальзаводе и других предприятиях судоремонтной отрасли Владивостока. Сегодня на предприятиях Дальневосточного центра судостроения и судоремонта реализуется программа социальной поддержки заслуженных заводчан, оказывается  материальная помощь, компенсируются затраты на лечение.

      Также депутаты Думы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветочной корзины к стеле «Владивосток– город воинской славы», цветов к Стене памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны,  гирлянды к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ».

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@Dumavlad.ru