Депутаты рассмотрели изменения в порядок принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий

напечатать
23 мая 2018
На заседании комитета по городскому хозяйству, прошедшем в Думе города Владивостока 23 мая, депутаты рассмотрели два проекта МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.09.2008 № 49-МПА «Порядок принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и казенных учреждений на территории города Владивостока».

 

       Председатель комитета Наталья Войновская отметила, что проекты МПА внесены в Думу города Владивостока администрацией города.

    Согласно пояснительным запискам проектами МПА  предлагается установление нерегулируемых тарифов на услуги операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также на услуги, оказываемые при эксплуатации гидротехнических сооружений, путем применения метода индексации цен. По мнению разработчиков, принятие данных правовых актов будет способствовать оперативному и оптимальному регулированию тарифов. 

         В ходе обсуждения депутаты пришли к мнению о целесообразности объединить оба проекта МПА в один. В итоге  комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проекты муниципальных правовых актов в первом чтении и поручить профильному комитету подготовить на их основе единый МПА для рассмотрения во втором чтении.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru