Андрей Брик принял участие в церемонии возложения венков к памятнику пограничникам, погибшим при защите рубежей Отечества

напечатать
28 мая 2018
Сегодня, 28 мая, во Владивостоке состоялась торжественная поверка и церемония возложения венков и цветов к памятнику «Мемориальный ансамбль памяти пограничников, погибших при защите границ Отечества», приуроченная к знаменательной дате в истории пограничных органов Российской Федерации – 100-летию учреждения пограничной службы.

       В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Андрей Тарасенко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы Владивостока Константин Лобода, начальник Погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю Николай Гусев, ветераны, военнослужащие и общественность.

«Служба в пограничных войсках во все времена считалась почетной и опасной. Заслуги пограничников перед страной по праву отмечены многочисленными орденами и медалями. В честь героев установлены памятники и мемориалы.  Имена героев-пограничников увековечены в названиях населенных пунктов, заставах и кораблях, улицах и школах. Всем широко известны имена: Андрей Коробицын, Александр Краев, Федор Крайнов, Валентин Котельников, Никита Карацупа. По трагическим событиям на острове Даманский мы помним героев Ивана Стрельникова и Демократа Леонова.

      Особые слова благодарности и низкий поклон ветеранам пограничной службы за верность профессии, за активное участие в патриотическом воспитании молодежи», - отметил в своем выступлении председатель Думы Андрей Брик.

       После возложения венков и цветов к мемориалу присутствующие почтили память погибших при защите Отечества пограничников минутой молчания, также в честь павших героев был дан воинский салют.

        

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru