Дума города Владивостока утвердила Порядок организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений по проектам правил благоустройства территории Владивостокского городского округа

напечатать
21 июня 2018
На внеочередном заседании 21 июня Дума города Владивостока приняла муниципальный правовой акт «Порядок организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по проектам правил благоустройства территории Владивостокского городского округа, проектам, предусматривающим внесение изменений в утвержденные правила благоустройства территории Владивостокского городского округа».

   В своем докладе председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Роза Чемерис отметила, что проект МПА разработан и внесен в Думу города Владивостока администрацией города. Документ определяет процедуру организации и проведения публичных слушаний по проектам правил благоустройства территории Владивостокского городского округа и общественных обсуждений по проектам, предусматривающим внесение изменений в утвержденные правила.

   МПА предусмотрено, в частности, что организатором публичных слушаний является администрация города Владивостока. Решение о проведении публичных слушаний, общественных обсуждений принимается Думой города Владивостока. Срок проведения публичных слушаний, общественных обсуждений со дня опубликования оповещения о начале публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний, общественных обсуждений составляет один месяц. Заключение о результатах публичных слушаний, общественных обсуждений направляется в Думу города Владивостока для рассмотрения на заседании профильного комитета и подготовки поправок к проекту правил благоустройства, в случае принятия решения об учете внесенных участниками публичных слушаний, общественных обсуждений предложений и замечаний.

 По итогам обсуждения Дума города Владивостока приняла документ в целом.

 «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа, процедура публичных слушаний по которым утверждена Думой города Владивостока, – это большой, многогранный и очень важный документ, предусматривающий комплексный подход к решению вопросов благоустройства. В правилах содержатся требования к озеленению, размещению рекламных конструкций, оформлению фасадов зданий, обустройству детских, спортивных площадок, автостоянок и парковок, к организации пешеходных коммуникаций и многое другое. Комитет по городскому хозяйству провел несколько заседаний, на которых депутаты детально рассмотрели проект правил благоустройства, высказали замечания, предложения. Администрация города внесла в него соответствующие корректировки. После того, как Дума города Владивостока примет проект правил благоустройства в первом чтении, документ будет вынесен на публичные слушания. Уверена, что горожане примут активное участие в его обсуждении, так как этот документ напрямую касается каждого жителя города», - прокомментировала председатель комитета по городскому хозяйству Наталья Войновская.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru